Почему дефицит федерального бюджета и национальный  долг являются важным предметом изучения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дефицит федерального бюджета может привести к тому, что государство не выполнит свои обязательства по оказанию стабильности перед народом. Ведь основная цель государства это сохранение стабильной политической системы и экономический рост.  Национальный долг тоже важный предмет изучения, поскольку задолженности центрального правительства по эмитированным или государственным займам могут привести к тому, что дебиторская задолженность цб возрастёт и произойдёт девальвация национальной валюты. Государство попросту могут объявить банкротом.