Почему дифференцировки клеток оказывается выгодным для организма?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дифференцировка клеток происходит в период эмбриогенеза с помощью обычного митоза. из разных видов клеток развиваются различные системы организма: нервная, пищеварительная, сердечно-сосудистая и другие. более того, наши органы состоят из дифференцированных клеток, т.е. клеток разной формы, разного назначения, которые составляют различные виды тканей, которые отвечают за разные функции и имеют разное строение, соответственно