Почему для английского кругосветного плавания на должность капитана был выбран джеймс кука?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что он больше всех старался исследовать части земли,Антартиду и тд. Любознательным он был)
Гость
Во первых джеймс кук не был выбран, просто он был очень любопытный и  сам хотел открыть новые материки и другие части света,но на 3 кругосветном плавании джеймс кук умер и в честь него назвали животное кенгуру и  Пролив Кука — пролив, разделяющий острова Новой Зеландии, Северный и Южный. Соединяет Тихий океан на востоке и Тасманово море на западе.