Почему для человечества важно развитии олимпиады?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Люди стали более развиты физически, стали умелее, выносливей. Они получили возможность поднимать свою самооценку, так как соревновались между собой.
Гость
Почему для человечества важно развитие олимпийского движения? Одна из целей олимпийского движения состоит в том, чтобы привлечь к спортивным занятиям большое количество молодых людей. Наблюдая за тем, как спортсмены, участники игр, добиваются высоких результатов, молодые люди будут стремиться к саморазвитию, начнут заниматься спортом. И не обязательно на таком высоком уровне. Распространение принципов олимпийского движения в целом способствует  проявления дружеского отношения, тепла и добрых взаимоотношений между странами и народами. Не случайно в олимпийской символике пять колец, переплетённых между собой, символизируют пять континентов, которые спорт связал в единое целое. Большое значение имеет и миротворческая миссия олимпийского движения. Ещё в Древней Греции, родине олимпийских игр, все войны и распри прекращались, как только объявляли о начале этих состязаний. Объявлялось, так называемое, священное перемирие. Сегодня один из постулатов олимпийского движения звучит так: лучше мериться силами на спортивном состязании, чем на поле боя. Это действительно так. Кубертен считал, что олимпийские состязания помогут заметно снизить противостояние между разными странами и напряженность. Олимпийские идеи мира и дружбы сдерживают большинство конфликтов и разногласий.