Почему для изучения клетки спользуют увелечительные приборы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для изучения клетки используют увеличительные приборы, потому, что клетки, которые Вы рассматриваете очень малы по размеру. А с помощью увеличительных приборов можно разглядеть их поточнее!
Гость
потому что клетка настолько мала, что через обычный микроскоп её не разглядеть, поэтому использую электронные микроскопы.