Почему днем температура воздуха оказалась выше, чем ночью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что днём солнце нагревает воздух, а ночью понимаешь ли не светит солнце. Светит только луна, а она холодная. Вот-так...
Гость
В течение суток температура воздуха не остается постоянной, а непрерывно изменяется. Днем поверхность Земли нагревается и нагревает прилегающий слой воздуха. Ночью Земля излучает тепло, охлаждается, и происходит охлаждение воздуха. Наиболее низкие температуры наблюдаются не ночью, а перед восходом солнца, когда земная поверхность уже отдала все тепло.