Состаьвте 3 предложения с собирательными числительными, 3 предложения с количественными числительными и 3 предложения с порядковыми числительными и напишите какими членами они являются в предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложения с собирательными числительными 1.       Шестеро ребят рискнули отправиться в море на скалы.          (часть подлежащего___)   2.В норке за домом мы обнаружили троих ежат.    (часть дополнения_ _ _)   3.За этот месяц потерялись уже двое ножниц!     (часть подлежащего___)   Предложения с количественными числительными 1.       Я пробежал дистанцию за две целых и четыре десятых минуты.           (часть обстоятельства _._._)          2.       Бабушка испекла сорок пять пирожков.           (часть дополнения_ _ _) 3.       Лучший ученик класса уже участвовал в пятнадцати олимпиадах.           (часть дополнения_ _ _)  Предложения с порядковыми числительными 1.       Поезд приходит на десятый путь.           (опред.~~~) 2.       С первого июля начинаются летние каникулы.           (часть обстоятельства _._._) 3.       Седьмой участник гонок внезапно сошел с дистанции.           (опред.~~~)