Почему драгоценные камни,кусочки меха не удобно использовать в качестве денег?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если ты меняеш там на пример камень на мясо это не выгодна.
Гость
Неудобно оплачивать крупные покупки. Например, тебе нужно купить дом. Для этого тебе нужно привезти 10 тонн мяса. Пока ты его накопишь, оно протухнет, да и перевезти невозможно. Мех тоже моль съест пока накопишь. В итоге: мнех, камни, мясо и просто.не удобны как средство накопления и расчёта. плюс, совершенно не понятно как между ними ставить эквивалент.