Почему древние люди считали Землю плоской в затем поняли что она шаровидная

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что далеко не было ничего видно( к примеру когда смотришь на море, в дали ничего нету) , потому люди думали что землю плоская. Но постепенно начали изучать ее. Когда корабли плыли в одну сторону, они могли приплыть с другой стороны, а когда еще и в космос полетели, наделали снимков, и вот!