Почему дыхание всей поверхностью тела и дыхание с помощью трахей используют преимущественно мелкие животные?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что маленкое тело проще обеспечить необходимым количеством кислорода. А с помощью кожного и трахейного дыханий в организм поступает не намного меньше кислорода, чем при лёгочном способе дыхания.