Почему Екатерину Великую назвали великой?сообщение на завтра плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Екатерина сделала очень много для государства,  Расширение территории России, выход к Черному морю, привело это ПОБЕДЫ РУССКО-ТУРЕЦКОЙ ВОЙНЫ. Успехи в развитии науки, образования, искусства. Развитие промышленности и торговли. Укрепление системы государственного управления.