Почему електрические провода по которым подают напряжение к електрической лампе накаливания не нагреваются а нить накала лампы нагревается и ярко светится?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что провода и лампа включены последовательно При последовательном соединениии I=const P=I^2*R Из формулы видно что тепловая можность зависит от сопротивления Сопротивление лампочки значительно больше сопротивления проводов поэтому на ломпочке выделяется тепла больше чем на соединительных проводах