Почему электрическое отталкивание обнаружили почти через две тысячи лет после того как было обнаружено притяжение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Два тела подвергаются электрическим притягиванием, если заряжено только одно из тел, причем заряд любого знака. А электрическое отталкивание проявляет себя только тогда, когда заряжены оба тела, причем обязательно одноименное.