Почему если долго жевать маленьких кусочек черного хлеба, его относительно кислый вкус станет сладким?
Ответ(ы) на вопрос:
Любой хлеб содержит крахмал. Крахмал - биологический полимер (полисахарид). Когда мы жуем хлеб, осуществляется гидролиз крахмала под действием ферментов в слюне - обрадуется глюкоза. Вот она и придает сладкий вкус.