Почему если провести по коже ногтём сначала появляется белая полоска а потом красная почему. и почему это полоска через некоторое время исчезнет и ни каких раздрожений не оставится?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
когда ты проводишь ногтем полоска становится белой из-за того что кровь на время останавливается из-за твоего ногтя потом она становится красной из-за того что кровь снова идёд и за 1 с её нпкопляется достаточно чтобы быстро пойти . Потом она снова идёд до обычной её скорости и кожа снова становится её же цвета . так считаю (Я!)