Почему этилен горит на воздухе светящимся пламенем , а этан бесцветным ? Для полного сжигания какого углеводорода - этана или этилена требуется большее количество кислорода ? Почему ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Больше кислорода потребуется для сжигания этана, т.к. этан имеет на два водорода больше, чем этилен.Этилен горит светящим пламенем, т.к. в нём больше массовая доля углерода, чем в этане.