Почему Европейские государства определили Россию в экономическом отношении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот это хороший я получил поэтому ответу в школе пять
Гость
Европейские государства опередили Россию в экономическом отношении потому что в них раньше произошла промышленная революция. Промышленная революция означает переход от ручного труда на производстве к машинному. Ключевые изобретения, положившие начало промышленной революции - это изобретение парового двигателя и механического ткацкого станка. За ними последовали инновации в металлургии и химии. Промышленная революция началась в Англии в конце 18 века и постепенно захватила страны Европы и США. Начало промышленной революции в России относят к середине 19 века.