Помогите пожалуйста решить 15 и 16 задачи. нужно доказать равенство треугольников. без дано просто доказательство, срочно. даю 15 б

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                                   №15. У треугольников CDB и ADB сторона BD общая, углы CDB= ABD по условию, как и углы ADB=CBD, значит, треугольники равны по 2 признаку равенства треугольников.                                                      №16. У треугольников KTM и STP стороны KT=TP, MT=TS по условию, углы KTM=STP как вертикальные углы, значит, треугольники равны по 1 признаку равенства треугольников.