Почему европейцы искали морской путь в Индию? кто является организатором поисков морского пути в индию?почему бартоломеу Диаш не закончил своё путешествие к берегам индии?Почему Б.Диаш не совершил повторную попытку достичь бере...

Почему европейцы искали морской путь в Индию? кто является организатором поисков морского пути в индию?почему бартоломеу Диаш не закончил своё путешествие к берегам индии?Почему Б.Диаш не совершил повторную попытку достичь берегов Индии?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Ходили слухи что индия богатая страна и там много золота.2Европейцы хотели найти туда путь и завладеть богатствам.3 Португалец Васко да Гама в 1498 г. открыл морской путь в Индию вокруг Африки.4все офицеры, находившиеся под его командой на коробле , высказались за возвращение в Европу. Матросы также желали вернуться домой, в противном случае угрожая бунтом. Диаш был вынужден был повернуть корабли в сторону португалии