Почему фреска Микеланджело Страшный суд возмущался многих церковных деятелей которые называли ее протестанстской мерзостью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Папа Павел четвертый предложил Микеланжело привести картину "в порядок" т. е. "прикрыть срамные части" на что мастер ответил "передайте папе, что это дело пустячное. Пусть он тем временем наведет порядок в мире, а навести порядок в живописи можно быстро... " Тем не менее Тридентский собор постановил прикрыть наготу фигур драпировками.