Почему гепарда считают самым быстрым звери на Земле

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что он развивает скорость более 100 км/ч, правда на короткое время.
Гость
Хоть гепард и быстр, но уступает по силе другим крупным хищникам (в т. ч. гиенам) . И если возникает конфликт, гепард вынужден либо отступить (даже бросив добычу) , либо погибнуть, т. к. даже не самые серьезные раны помешают ему успешно охотиться.. . Так что даже успешная охота не всегда заканчивается удачно для гепарда.. . Многие гибнут от ран или от голода.