Почему Герасим из сказки Муму исполнил приказ барыни а не ушёл сразу в деревню с Муму . Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что он был слишком предан и правилен, что бы так поступить! ПОЖАЛУЙСТА! Подпишись на мой YT канал,мой ник- название канала;)
Гость
Потому что Герасим воплощает в себе всех крепостных крестьян, они не могли ослушаться барина/барыню, они были как вещи, точнее их считали вещами, их могли продать и выкупить, так же и Герасим, он был немым- что говорит о невесомости слова крепостного крестьянина, Герасим просто не мог ослушаться барыню