Почему Герасим подчиняется приказанию хозяйки?Какие черты характера,какие услов?

Почему Герасим подчиняется приказанию хозяйки?Какие черты характера,какие услов??я жизни вынуждают его подчиниться?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Герасим был родом не из богатой семьи. Жизнь поставила его в такие рамки,что он должен был подчиняться. У него не было силы воли,своего мнения. Эта жизнь загнала его в такие условия,что он предал своего друга,которого приручил.