Почему героя удручало то, что он живёт не в Мексике или на Амазонке, а в Севастопол?

Почему героя удручало то, что он живёт не в Мексике или на Амазонке, а в Севастопол??? Как вы это объясните
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аверченко не любил Севастополь. В его автобиографической прозе мы не встретим обычных эпитетов, приложимых  к Севастополю, - «легендарный» , «славный» , «героический» , «прекрасный» и т. д. Севастополь Аверченко – это город с пыльными улицами, ленивой, однообразной жизнью, город, в котором ничего не происходит! «Проза жизни тяготила меня» , - признается писатель . И далее: «Мои роди тели жили в Севастополе, чего я никак не мог понять в то время: как можно было жить в Севастополе, когда существуют Филиппинские острова, южный берег Африки, пограничные города Мексики,  громадные прерии Северной Америки, мыс Доброй Надежды, реки Оранжевая, Амазонка, Миссисипи и Замбези? … Меня, десятилетнего пионера в душе, местожительство отца не удовлетворяло