Почему главную площадь нашей страны люди назвали Красной площадью?Надо составить о ней 2 или 3 предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В исторических документах название «Красная площадь» впервые появляется с XVIII века. В это время эпитету «красный» применяется смысл «главный», «центральный», «ведущий», вышестоящий». Самое известная площадь Москвы и России – это Красная Площадь. Красную Площадь посещают много туристов. На Красной площади проходят торжественные концерты, собрания, военные парады.