Почему главный герой высыпал все собранные ягоды на траву рассказ "Конь с розовой
Почему главный герой высыпал все собранные ягоды на траву рассказ "Конь с розовойгривой " помогите . за ранние спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О том, что посуда моя пуста, я вспомнил только к вечеру. Возвращаться домой с пустым туеском было стыдно и боязно, «бабушка моя, Катерина Петровна, не тетка Васена, от нее враньем, слезами и разными отговорками не отделаешься». Санька меня и научил: натолкать в туес травы, а сверху рассыпать горсть ягод. Вот эту «обманку» я и принес домой.