Почему город пермь так назвали? СРОЧНО!!! пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существует, по крайней мере, несколько предположений откуда произошло название города, в одном из них говорится, что оно появилось от названия двух племен - "Перь" и "Емь", которые прежде жили на этой земле.Другое же утверждает, что "Веси" - племя, которое проживало на территории Межозерья (между современными Ладожским и Онежским озерами) называли дальние территории Заволочья: "Пэре Маа", то есть дальняя земля (находящаяся за волоком). Русские переняли от веси такое название и переделали его сначала в "Перемь", а потом в "Пермь".В третьей гипотезе говорится о том, что слово "Пермь" получилось от видоизменения слова "Парма", которое означает возвышенную местность, поросшую еловым лесом.
Гость
Название города относится к женскому роду. Согласно гипотезе российского лингвиста академика Д. В. Бубриха оно происходит от вепсского слова перама — «далёкая земля». Жители города называются пермяками.