Почему горящий керосин нельзя тушить водой.плотность керосина 800 кг/м3, воды 1000 кг/м3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как мы видим по плотности у воды 1000 у керосина 800 из этого можно сделать вывод, что керосин легче воды, а значит если начать тушить керосин водой, то он просто всплывет на верх(потому что плотность меньше а значит он легче!) А за счет того, что вода начнет растекаться а керосин находится на поверхности воды, площадь горения увеличится.