Почему горящий керосин нельзя тушить водой?Плотность керосина 800кг/м в кубе, воды 1000кг/м в кубе

Почему горящий керосин нельзя тушить водой? Плотность керосина 800кг/м в кубе, воды 1000кг/м в кубе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что керосин легче воды. Плотность керосина меньше, чем у воды. Если начать тушить его водой, керосин просто всплывет наверх и продолжит гореть, а за счет растекания воды площадь горения увеличиться.