Почему гражданин должен защищать своё отечевство? Должно быть не болешь от трёх до 5 предложений заранее спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отечество - есть Родина! Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Термин "долг" обозначает, что требования Конституции РФ носят не столь юридический, сколько глубоко нравственный характер, т. е. подчеркивается моральная обязанность..