Почему грибы нельзя считать растениями? Что хорошего и что плохого для человека ?

Почему грибы нельзя считать растениями? Что хорошего и что плохого для человека ??т микроскопических грибов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Они не фотозинтезируют. 2.+ Пеницилл вырабатывает антибиотик - пенициллин (открыл А. Флеминг в 1929) + Дрожжевые грибы используют в хлебопечении, пивоварении, виноделии, производстве спирта. - "Белая" плесень(мукор) портит пищевые продукты, черная плесень(аспергилл) - пищевые продукты, книги, обувь, одежду.