Почему Грин так подробно описывает все действия Грэя после его встречи с Ассоль. Р

Почему Грин так подробно описывает все действия Грэя после его встречи с Ассоль. Рассказ Алые паруса Феерия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грин так подробно описывает все действия Грэя для того, чтобы утвердить концепцию произведения-"Чудеса мы делаем сами". Ассоль верила, что однажды за ней приплывет принц именно на корабле с алыми парусами. Этого же ждали все обиватели, пусть и подсознательно. Потому Грин долго искал ткань алого, а не иного цвета, ведь на расстоянии у корабля солнце может сыграть плохую шутку со зрителем, окрасив паруса в иной цвет. Потому должен был именно тот оттенок, а не иной. И обязательно-музыка. Что за свершение мечты-да без музыки ангелов. Ассоль не могла выйти замуж по-другому-это было бы убийство мечты и повод для злорадства недоброжелателей