Почему именно из нефти получают топливо для двигателя внутреннего возгарания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нефть - углеводород  Уголь - углерод  из нефти легко получить бензин  Из угля можно получить по реакции Фишера бензол разбадяжить его газовым конденсатом тем самым получить топливо для двигателя. Только у этого топлива есть недостаток - оно агрессивно (разъедает бензостойкую резину) ездить можно если в топливной системе нет резиновых трубок и уплотнителей.