Почему именно подростки считаются в обществе "группой повышенного риска"? Законом

Почему именно подростки считаются в обществе "группой повышенного риска"? Закономерно ли это?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Потому что у подростков с одной стороны отсутствует жизненный опыт, который бы способствовал разумному подходу к решению жизненных проблем, а с другой - в башке бурлят гормоны, которые мешают принимать осмысленные решения. Вследствие вышеперечисленного к подросткам относятся настороженно.  2. С одной стороны, как и людей взрослых - стремление получать удовольствие с минимальными затратами. С другой стороны всё указанное находится под запретом, следовательно особенно привлекательно.6 лет назад