Почему именно подростки считаются группой повышенного риска? Приведите не менее трех обоснований данного утверждения , подкрепившись каждое из них примером .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подростки, ещё не состоявшиеся личности, как в материальном плане, так и в психологическом. В отличии от взрослых, стараются выделится среди сверстников, кто учебой, кто одеждой, кто смартфоном последней модификации. Есть и такие, которые возомнив себя "крутыми" пробуют сигареты, алкоголь, наркотики, спайсы, не задумываясь, что молодой организм быстрее привыкает к этим пагубным привычкам и быстрее разрушается, страдают мозг, печень, почки и т. д. Примеров таких подростков и примеров разрушительного воздействия на них очень много. Ещё, одной из проблем состоит в том, что подростки очень подвержены влиянию всевозможных религиозных сект и братств. Неустоявшаяся психика, отсутствие обширных знаний об истории и религии делают из них очень лёгкую мишень для проповедников, втягивающих их в свое сообщество. Как итог: некоторые убегают из дому, другие воруют из дома ценные вещи, предметы, деньги. Не менее острой проблемой является - суицид. Очень многие подростки замечания воспринимают болезненно, насмешки сверстников воспринимается как трагедия, отсюда делается вывод, что самоубийство является единственным выходом из этого положения. Это не единственный случай, когда подростки таким образом решают свою проблему. Стоит добавить, что в последнее время участились случаи трагической гибели подростков совершающих - селфи. Кого-то убило током, фотографируясь на крыше электрички; кто-то выпал с балкона, и т. д. И таких примеров к сожалению много.