Почему именно простого ,обычного человека Шолохов поставил в центр рассказа? попытайтесь объяснить выбор имени и фамилии героя .Посмотрите по словарю значение имени Андрей. Произведение "Судьба человека"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сюжет рассказа основан на реальных событиях. Весной 1946г Шолохов на охоте встретил человека,который и рассказал свою печальную историю. Писателя на столько захватил этот рассказ, что он написал произведение за 7 дней! Несгибаемая воля, мужество и самоотверженность - все это воплощает в себе, хоть и простой на первый взгляд, главный герой. Выбор имени был не случаен, ведь в переводе с греческого Андрей означает мужественный, храбрый, смелый. Выбрав это имя, писатель хотел подчеркнуть , что простой русский человек выдержит невзгоды и преодолеет все трудности жизненного пути.