Почему именно русский язык является государственным языком РФ? помогите пожалуйста составить рассказ !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как, самая обширная и многочисленная нация в нашей стране - русские, то и язык нужно выбирать исходя из этого. А другие нации менее многочисленны и им нужно подстраиваться для общения внутри нашей страны.Ведь Россия - страна в которой больше 100 национальностей. Если бы у всех нас не было общего языка,то не было бы и слаженности,сплоченности ну и банального общения друг с другом.