Почему именно в среде немецких эмигрантов возникали тайные заговорщические общества а затем и "союз коммунистов"?Если вообще этому объяснение или дело просто в случайном совпадении?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Карл Маркс и Энгельс являются немцами.А так как мы знаем по истории то что 1933 году в Германие к власти пришли нацисты и Немецкие коммунисты и другие идеологически покинули страну не желая попадать в концлагер,и так как нацисты были против коммунистов то и они были против нацистов вот и боролись за освобождение своей страны от нацистов