Почему император, прозванный "Освободителем", который отменил крепостное право, провел либеральные реформы в стране, был убит?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну начнем с того, что покушений было 6, из которых последнее стало роковым, ну а причина ясна, он же отменял крепостное право, значит много помещиков теряли крестьян, им это было не надо, надо было убить царя и не допустить отмены к.п. Вот и причина смерти.