Почему иногда мы говорим засеребрились волосы вместо поседели, поправился вместо потолстел, неблагообразно вместо некрасиво, безобразно, предосудительно? Как называются такие слова и выражения, которые используются вместо прямы...
Почему иногда мы говорим засеребрились волосы вместо поседели, поправился вместо потолстел, неблагообразно вместо некрасиво, безобразно, предосудительно? Как называются такие слова и выражения, которые используются вместо прямых, точных наименований?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
например чтобы я тексте не повторять слова кучу раз