Почему исчезла соль, находящаяся на дне пробирки (Возгонка хлорида аммония)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вывод: если соль аммония образована летучей кислотой, то при разложении соли улетучиваются и аммиак, и кислота, а при охлаждении (например, в верхней части пробирки) кислота может вновь соединиться с аммиаком, образуя исходную соль хлорида аммония. NH4Cl = NH3 + HCl