Почему история взаимоотношений Герасима и Татьяны закончилась для них так печально?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому,что барыня решила выдать замуж Татьяну за Капитона,башмачника и пьяницу.Вскоре Татьяна была должна уезжать в деревню с мужем,так как он спился с кругу.Но Татьяна и Герасим смогли попрощаться.На память он подарил ей красный бумажный платок.