Почему италия и германия не стали централизованными государствами??? 6 класс пж помогиииите срочно надо
Почему италия и германия не стали централизованными государствами???
6 класс
пж помогиииите
срочно надо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В германии была сильна княжеская власть. Каждый князь владел своей территорией и не желал делиться властью с королём. В Италии же существовали города государства, которые разительно отличались формой правления, что тоже не способствовало централизации!