Почему Иван Мазепа проиграл войну с Российской империи, имея поддержку от Карла Двенадцатого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помогите Расскажите как происходило формирование капитализма в странах запада в xvi-xviii вв. Для этого рассмотрите переход 1) от феодальных к капиталистическим порядкам 2) от ремесла к мануфактуре и фабрике 3) от сословно-представительных к абсолютным монархиям 4) от структуры населения,характерной для феодального общества ( помещики вристокрвты , горожане крестьянство), к капиталистической общественной структуре ( буржуазии и рабочие