Почему избирательная система считается одним из важнейших институтов влияющих на процесс демократизации общества

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому, что люди избирают. Люди считают, что они влияют на решение. Это и есть демократия. Когда каждый вносит в решение свою долю, свое мнение, то это считается общественным мнением. Путем голосования избирается избираемый.