Почему изотермические расширения газа возможно только при подведении к нему некоторого количества теплоты
Ответ(ы) на вопрос:
потому что при расширении газ совершает работу если тепло не подводить, то он будет её совершать за счёт уменьшения внутренней энергии, т. е. темпер-ра будет падать. . чтобы она оставалась постоянной, нужно восполнять потери внутр энергии, т. е. подводить тепло