Почему католичество - одна из самых распространённых религий мира

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Католичество - это часть христианства, одна за его конфессий. Католицизм был распротранён только в Европе, в таких странах, как Франция, Италия, Испания Португалии и др. Но благодаря колониальному периоду, католицизм рапространился дотаточно широко. Практически вся Африка была французская. Поэтому в африканских странах рапротранился французский язык и католицизм. Тоже самое и с испанскими и португальскими калонизаторами, во всех их бывших колониях исповедуют католицизм и говорят на испанском или португальском соответственно. В Германии,Бельгии, Голландии примерно половина католиков, а они оказали достаточно большое влияние на формирование американской нации и культуры, поэтому в США тоже очень распространён католицизм. Одним словом, католицизм стал самой распространённой христианской конфессией, благодаря калониальным державам.