Почему "Кета" (это рыба) откладывет сотни тысяч икринок, а до взрослого состояния выживают лишь деястки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё дело в безопасности :) Мамка же не будет за икринками ухаживать Часть икринок унесёт течением что-то съедят другие рыбы, земноводные, птицы и другие В итоге  выживают те, как говорится, кому повезло, кто в белой рубашке родился