Почему хлестаков и городничий боятся друг друга? помогите прошу даю 10 б( Ревизор)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Боятся- не совсем то слово. Скорее они обходят друг друга стороной. Хлестаков- обманщик и не смотря на то что прекрасно справляется со своей ролью и успешно всем врет,думаю что, лишние проблемы ему не нужны и он всеми способами из избегает. Глродничий тоже не далеко ушел. Он любит деньги и может сделать все чтобы их получить, соответсвенно потерять из ему тоже не хочется. Он думает, что Хлестаков ревизор, поэтому всеми способами старается угодить и лишний раз не попасться на глаза