Почему хозяйка Медной горы подсказала Данилушке место где он может найти нужный ему камень

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хозяйка Медной горы не только хранительница сокровищ, но и покровительница смелых, мужественных, творчески одаренных людей. Хозяйка Медной горы помогла Даниле за его мастерство и талант, а в первую очередь, она поняла, что именно он те богатства, которые она охраняет может сделать еще красивее.